• Купцова Людмила Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Коллектив МБОУ «Санниковская СОШ» на сегодня насчитывает 38 человек. Значительную часть из этих педагогов составляют те учителя, которые трудятся здесь больше тридцати лет. Но есть в коллективе человек, который старше нашей школы. Она пришла в нее совсем девчонкой и отдала педагогическому труду более 40 лет. Это удивительный человек, педагог, который душой болеет за свою школу. Учитель русского языка и литературы Людмила Анатольевна Купцова.
    Купцова Людмила Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Это удивительный человек, педагог, который душой болеет за свою школу.  Учитель русского языка и литературы Людмила Анатольевна Купцова. Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя…

В данной школе она начинала работу с должности пионервожатой, затем была организатором. И все она делала так, что любое школьное мероприятие становилось зрелищным, запоминающимся на долгие годы. А, главное, организуемые ею дела были направлены на воспитание настоящих людей из обычных девчонок и мальчишек. Работала и училась одновременно в Барнаульском Государственном педагогическом институте, который успешно окончила в 1980 году. И уже квалифицированным педагогом заняла должность учителя русского языка и литературы на многие годы.

Педагогическое мастерство Людмилы Анатольевны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы. Но за 40 с лишним лет работы в школе она все же была отмечена различными наградами. Самая значительная из них – Отличник Народного Образования.

Её отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки её всегда наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания. Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив своих воспитанников правильно и просто разбираться не только в правилах русского языка, но и в законах жизни. И теперь ее выпускники живут и работают не только в различных уголках нашей страны, но и за рубежом. И все они с благодарностью вспоминают о своем учителе и наставнике. Ученики говорят о Людмиле Анатольевне, что «она строгая, но справедливая»

Людмила Анатольевна – образец педагогической этики, самоотверженности и трудолюбия.
    Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы, что позволяет ей добиваться нужных результатов в преподавании своих предметов. Ее учащиеся всегда успешно проходят итоговую аттестацию, поступают в различные вузы страны.

Много лет работает Людмила Анатольевна в должности классного руководителя. И здесь ее отличает умение организовать классный коллектив, увлечь детей. Ее классы всегда характеризуются как дисциплинированные с ответственным отношением к порученному делу. За что ей благодарны не только дети, но и родители.
    Людмила Анатольевна много лет возглавляет в школе МО учителей русского языка и литературы. Является наставником для всех педагогов-филологов в данной школе. «Уроки и мероприятия Людмилы Анатольевны дали мне больше, чем четыре года обучения в Вузе!» – эти слова ее коллеги И.М. Домановой являются лучшей оценкой педагогического мастерства учителя и наставника Людмилы Анатольевны Купцовой.