• ГИА - 11 (ЕГЭ)

ЕГЭ — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования

Порядок проведения ГИА-9

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 №233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-11, места регистрации на сдачу ЕГЭ

Приказ от 24.11.2023 № 1243 "Об утверждении мест подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в Алтайском крае в 2024 году"

Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 № 876 “Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ”

Распоряжение Рособрнадзора от 16.07.2019 №1122-10 «Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Инфографика ЕГЭ

Памятка о проведении ЕГЭ (краткая информация)

Сроки проведения ГИА-11

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 №953/2116 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 №955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Расписание экзаменов (основной период) – 2024

Дата проведения Экзамен  Дата опубликования результатов
    23 мая (четверг)  география, литература, химия
    28 мая (вторник)  русский язык
    31 мая (пятница)  математика базовая
    31 мая (пятница)  математика профильная
    4 июня (вторник)  обществознание
    7 июня (пятница)  информатика
    8 июня (суббота)  информатика
    10 июня (понедельник)  история, физика
    13 июня (четверг)  биология, английский язык (письменная часть)
    17 июня (понедельник)  английский язык (устная часть)
    18 июня (вторник)   английский язык (устная часть)

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов

Приказ от 06.02.2024  №98 “О сроках, местах и порядке информирования участников о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2024 году”