Уважаемые родители!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В 1 КЛАСС НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!
    Администрация МБОУ «Санниковская СОШ» объявляет о приеме детей
    в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год
    Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2024 г с 9.00
    В 2024-2025 учебном году школа планирует открыть 3 первых класса
    Число вакантных мест на 01.04.2024 – 90

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории,  с 1 апреля 2024 года.
    Для детей, не зарегистрированных  на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля  2024 года  и до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября 2024 года.
    Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2024) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей,  а так же ходатайства школы -  учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
    Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

• Заявление о приеме в первый класс
    • Документ, удостоверяющий личность заявителя, СНИЛС заявителя
    • Свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка
    • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
    • Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья - ОВЗ)
    • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

• Заявление о приеме в первый класс
    • Документ, удостоверяющий личность заявителя, СНИЛС заявителя
    • Свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС заявителя

Примечание:
    Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:
    1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию
    2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».
    Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.
    В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.
    Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.
    После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.
    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.
    О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении. При электронном обращении, вам так же необходимо будет предоставить оригиналы документов. С вами свяжутся по указанному в обращении номеру и согласуют время приема.

Распределением будущих первоклассников по классам будет заниматься комиссия в составе: заместитель директора по УВР, психолог, логопед, дефектолог. Комплектование классов будет осуществляться согласно Порядка распределения обучающихся по классам
    10 августа 2024 года вышеуказанная комиссия произведет распределение обучающихся по классам.

14 августа 2024 года результаты будут опубликованы на официальном сайте школы.

Администрация  школы

Закрепленные территории: