• ГИА - 9 (ОГЭ)

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Порядок проведения ГИА-9

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 №232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Письмо Рособрнадзора от 16.01.2024 №04-4 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении государственной итоговой аттестации

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-9 по учебным предметам

Сроки проведения ГИА-9

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 №954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.12.2023 №955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Расписание экзаменов (основной период) – 2024

Дата проведения Экзамен Дата  опубликования результатов
    21 мая (вторник) английский язык
    27 мая (понедельник) биология, информатика, обществознание, химия
    30 мая (четверг) география, история, физика, химия
    3 июня (понедельник) русский язык
    6 июня (четверг) математика
    11 июня (вторник) география, информатика, обществознание
    14 июня (пятница) биология, информатика, литература, физика

Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 06.02.2024 №97 «О сроках, местах и порядке информирования участников о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2024 году»

Полезные ссылки:
    Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае
    Федеральный центр тестирования
    Федеральный институт педагогических измерений