• Районное мероприятие для директоров школ Первомайского района

Садовая ул., 2, Санниково

«У нас в центре как всегда ИНТЕРЕСНО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО!»

10 ноября пятница
    Районное мероприятие для директоров школ Первомайского района.

«У нас в центре как всегда ИНТЕРЕСНО и ПОЗНАВАТЕЛЬНО!»

20 октября наш Центр Точка Роста участвовал в проведении районного мероприятия для директоров школ района.
    Преподаватели Центра приготовили интересную программу, где рассказали нашим гостям о возможностях современного оборудования .
    Так, Анатолий Анатольевич Соха продемонстрировал работу 3D принтера. Екатерина Сергеевна Медведева провела мастер-класс по робототехнике. Директора школ под ее руководством смогли из наборов конструкоторов WeDo 2.0 собрать своих собственных роботов, что не оставило участников равнодушными. Инна Николаевна Папсулина преподователь по 3d моделированию ,научила гостей работать в программе по созданию 3D моделей на ноутбуках, а также, подарила каждому участнику поделки, которые сделали учащиеся Центра на ее занятиях. Оксана Евгеньевна Шевченко с помощью шлема показала виртуальную реальность, которую так же можно использовать как уникальное пособие для проведения уроков, а Роман Дмитриевич Вороновский научил директоров управлять квадрокоптерами.
    Ольга Ивановна Собакарь, руководитель центра, отметила: «Мероприятие прошло организованно, интересно, познавательно, что еще раз показывает высокий профессионализм педагогов, которые работают в нашем Центре Точка Роста».
    Сами же участники оставили много положительных отзывов, а их эмоции вы можете сами увидеть на фотографиях.

Фотографии