• Фестиваль «Дни технологии на Алтае-2023»

Молодёжная ул., 55, Барнаул

Фестиваль собрал педагогов и учащихся  из образовательных организаций г. Барнаула, МБОУ «Санниковская СОШ» Первомайского района и одна школа Тальменского района.

Фестиваль «Дни технологии на Алтае-2023».

Наша делегация была сформирована из учащихся 6-7 классов: Цайслер Михаил, Махаев Егор, Балобанова Юлия, Заславская Анна, Медведева Мария, Колесникова Варвара, Спицкая Дарья, Свинина Анастасия, Кимаева Наталья, Колобова Снежана, учитель технологии, педагог Точка роста Папсулина Инна Николаевна.
    В рамках фестиваля работало несколько площадок.
    Площадка для педагогов: презентация опыта работы «Техника работы тушью», педагогическая мастерская «Я хочу вам показать…», учитель технологии Соловьёв Е.Д. в доступной форме рассказал о Робототехнике на уроках технологии.
    «Ярмарка методических идей», где учителя делились опытом, идеями, находками. И.Н. Папсулина рассказала о гуманитарном направлении Точке роста нашей школе, о «Возможности программы 3D POINT».
    Для ребят были организованы мастер-классы от студентов «Конкурс мастеров», где дети работали в технике декупаж, изонить на картоне, изонить на гвоздиках.
    Также для детей была организована экскурсия в Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций.
    После обеда дети с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «Лабиринты памяти».
    В это время у педагогов был круглый стол «Год педагога и наставника: социально-значимые мероприятия как система повышения значимости профессии педагога». Участники семинара обсуждали вопросы методического и практического характера. От «зачем изменён полностью предмет «Технология» в школе» до «как преподавать, не имея учебников и достаточной материальной базы». Открытое обсуждение проблем и перспектив на круглом столе, где красной нитью звучало: нужно чаще встречаться.
    Закончился фестиваль розыгрышем призов. Наша Мария Медведева выиграла дизайнерскую тарелку, сделанную студентами данного факультета!
    Дети получили много положительных эмоций, впечатлений и обязательно встретиться на следующий год!

Фотографии