• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Автор: Галкина А.А.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В период с 23 января по 23 февраля в нашей школе прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которого провели мероприятия, классные часы, посвященные Дням воинской славы.

При проведении мероприятий использовали воспитательный потенциал истории, литературы, основ безопасности жизнедеятельности и других учебных предметов, фонд библиотеки и музея.

Классные руководители провели тематические классные часы:

День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады;
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве;
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Для будущих защитников провели конкурс «А ну-ка, парни!», где мальчики смогли показать свою выносливость, силу и находчивость.

На протяжении всего месячника учителя проводили с учащимися беседы, диспуты, викторины по истории Отечества.