• Котляр Александра, ученица 3Б класса - победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2023»

Автор: Папсулина И.Н., учитель начальных классов
    17 ноября 2023 года состоялся муниципальный этап конкурса «Ученик года-2023», который проходил на базе МАОУ «Боровихинская СОШ». В конкурсе приняли участие семь школ, семь талантливых, одарённых участников. Это ученики третьего класса, четвёртого класса и пятого класса.
    Котляр Александра, ученица 3Б класса - победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2023».

Было пять конкурсных мероприятий.
    Первое мероприятие – «Портфолио».
    Что такое портфолио? Это собранные вместе данные обо всём хорошем, чему научился ребенок, чего он достиг в изучении школьных предметов, во внеклассной и внешкольной деятельности, в творчестве, спорте, занятиях музыкой и так далее. Систематизировать эти сведения, красочно оформить, снабдить фотоматериалом – работа нелегкая, этой работой Александра и классный руководитель Папсулина Инна Николаевна занимались на протяжении всех осенних каникул!
    В портфолио Александры получилось позитивным, красочным, увлекательным!
    Второй конкурс «Самопрезентация».
    Началом любого общения служит знакомство, и от того, насколько хорошо оно прошло, будет зависеть все общение в дальнейшем.
    Свой рассказ о себе был продолжительностью всего в несколько минут, но в него Александра умело включила свою семью, учёбу, хобби, личные достижения, свои мечты. В завершении мама Анастасия Александровна, папа Андрей Александрович и Саша показали яркую, креативную, весёлую сценку «Паповоз», где показали, как вечерами они проводят время.
    «Интеллектуальный турнир» проводился в форме тестовой работы, вопросы были из областей «Русский язык», «Литература», «Математика», «Окружающий мир». Здесь оценивалось правильность ответа на задание, креативность мышления, эрудиция, кругозор.
    «Формула успеха». Конкурсант проводил мастер-класс по своему увлечению.
    Александра третий год занимается в музыкальной школе по классу «Домбра». Саша показала конкурсантам первые шаги игры на домбре.
    Для того чтобы понять, как научиться играть на домбре, необходимо узнать основы. Они включают в себя правильную позицию тела, постановку рук. Александра показала приемы игры и простые мелодии.
    В общем был необычный, интересный мастер-класс!
    И последний конкурс- «Ораторское искусство».
    Александра великолепно прочитала стихотворение! Стихотворение было посвящено учителю, К. Ибряев «Учитель».
    Поздравляем Александру с Первым местом, с вершиной пьедестала! Конкурс был непростой, но тем слаще вкус победы! Так пусть этот вкус придаст сил и желания для безупречного воплощения новых идей!