Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 25 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    3 кабинета английского языка
    1 кабинета физики
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Школа располагает спортивным залом, оборудованным раздевалками, душевыми комнатами. Для проведения уроков физкультуры на открытом воздухе в осенне-весенний периоды используется стадион. В зимний период на стадионе прокладывается лыжня и проводятся уроки лыжной подготовки

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”, согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Во всех учебных кабинетах школы и библиотеке на компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в библиотеке. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Полезный контент

Лига безопасного интернета

Как обеспечить безопасность детей в интернете

Линия помощи “Дети онлайн”

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет первичного приема. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется по договору между КГБУЗ “Первомайская ЦРБ им.А.Ф. Воробьёва” и МБОУ “Санниковская СОШ” Первомайского района. В рамках пропаганды здорового образа жизни ежегодно проводятся такие мероприятия, как Дни здоровья, внутришкольные соревнования по волейболу, баскетболу, месячники ЗОЖ, в рамках которых проводятся общешкольные мероприятия, классные часы, конкурсы по здоровьесбережению.
    Работает спортивный клуб «Олимпийская смена», в рамках которого проводятся занятия внеурочной деятельности для учащихся 1-5 классов; «Спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол, теннис, шахматы», «Лыжные гонки», «Легкая атлетика» для учащихся 4 – 11 классов.
    Охрана здоровья учащихся включает в себя определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима занятий и продолжительность каникул; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления учащихся, для занятий физической культурой и спортом; прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, других одурманивающих веществ; обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе; профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Безопасность обучающихся обеспечивается наличием ограждения, наличием инженерно-технических средств охраны (охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, систем видеонаблюдения), определение должностного лица, ответственного за принятие мер по антитеррористической защите.

Электронные образовательные ресурсы