• Экскурсия в краеведческий музей

Автор: Азарова А.А.
    Экскурсия в краеведческий музей.

30 октября участники школы юного краеведа в рамкам темы внеурочного занятия "Культурное наследие Алтая" посетили Краеведческий музей города Барнаула. Ребята узнали много интересного из жизни купцов Демидовых, узнали о добыче серебра, чеканки монет. Переходя из зала в зал, учащиеся погружались в эпоху того времени, удивлялись предприимчивости своих предков и тому, что они оставили после себя.
    Ребята побывали в кинотеатре посмотрели увлекательный фильм о культурном наследие Ивана Грозного, о его исчезнувшей библиотеке.
    Довольные и радостные, полные впечатлений дети возвратились домой, с надеждой на новые путешествия!